Юные шахматисты

Музыкальный руководитель Толстов Александр Васильевич.
Толстов Александр Васильевич

Образовательная программа Программа «Феникс». Шахматы для дошкольников / А. В. Кузин, Н. В. Коновалов, Н. С. Скаржинский. – М.: Линка-Пресс, 2017. – 12 с

Ссылка на страницу в Навигаторе  р26.навигатор.дети

Программа занятий

Процесс обучения азам шахматной игры способствует развитию у детей способности ориентироваться на плоскости, развитию логического мышления, суждений, умозаключений, учит ребѐнка запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчѐты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия, дерзости, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формируют волю.
На этой странице