Чему обучают ребёнка в детском саду

Основная образовательная программа общеразвивающей направленности
0,3 Мб
Скачать
Автор: Писаренко Н.В., Еремина Т.В., Гайдаш Е.И, Толстов А.В, Дементьева О.В., Ещенко С.В, Пономаренко Н.В.
Данная Программа разработана на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой- М.: МОЗАИКА- СИНТЕЗ, 2014.-352., в соответствии с требованиями ФГОС ДО и парциальными образовательными программами; опирается на междисциплинарные исследования природы детства как особого культурноисторического феномена в развитии человечества, на историко-эволюционный подход к развитию личности в природе и обществе, культурно - деятельностную психологию социализации ребенка, педагогическую антропологию, педагогику достоинства и педагогику сотрудничества.
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими нарушения речи
0,9 Мб
Скачать

Составлена с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Веракса, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой; примерной адаптированной программой коррекционно – развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общее недоразвитие речи) с 3 до 7 лет Н.В.Нищева

АООП ДОУ содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности с каждой возрастной группой детей (5 - 7 лет). Коррекционная деятельность включает логопедическую работу и работу по образовательным областям, соответствующим Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО), представляющему собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с РАС
1 Мб
Скачать

Составлена с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Веракса, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой; примерной адаптированной основнойобразовательной программы дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

Адаптированная основная образовательная программа (АООП) дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра (РАС)1 – это образовательная программа, адаптированная для детей с РАС с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, направленная на коррекцию и компенсацию нарушений развития и социальную адаптацию данной категории детей раннего и дошкольного возраста.