Инструктор по ФК Давыдова Е.В.

Давыдова Елена Владимировна
Давыдова Елена Владимировна

Добро пожаловать на страничку инструктора по физической культуре,
здесь вы можете найти консультации для родителей и воспитателей,
сценарии праздников и развлечений, фотографии  и многое другое.

Инструктор по физической культуре - первая квалификационная категория

Образование - средне - специальное - ГОУ СПО «Светлоградский педагогический колледж» (Преподавание в начальных классах), 2002 г.

Курсы повышения квалификации - «Инновационные подходы к физическому воспитанию в дошкольных образовательных организациях в контексте требований ФГОС дошкольного образования и профстандарта педагога», 2018г.

Общий стаж работы -14 лет, педагогический стаж - 14 лет.

Физическое образование ребенка есть база для всего остального

Без правильного применения гигиены в развитии ребенка,
без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.

А. В. Луначарский

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Проблема раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточно сложна. Известно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до 7 лет человек проходит огромный путь развития, не повторяемый на протяжении последующей жизни. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются  основные черты личности,  отношение к себе и окружающим. Важно на этом  этапе  сформировать у детей базу знаний и практических  навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Сегодня под здоровым образом жизни мы понимаем активную деятельность людей, направленную на сохранение и улучшение здоровья. Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду. Вся жизнедеятельность ребенка в дошкольном учреждении должна быть направлена на сохранение и укрепление здоровья. Основой являются еженедельные познавательные, физкультурные и интегрированные занятия, партнерская совместная деятельность педагога и ребенка в течение дня. Целью оздорови- тельной  работы в ДОУ является создание устойчивой мотивации потребности в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих.

Поэтому очень важно правильно сконструировать содержание воспитательно - образовательного процесса по всем направлениям развития ребенка, отобрать современные программы, обеспечивающие приобщение к ценностям, и прежде всего, к ценностям здорового образа жизни.

Всероссийский фестиваль " Футбол в школе"

Участие во Всероссийском фестивале " Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023/2024 учебного года.