Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Развивающая предметно-пространственная среда групповых – важный аспект, характеризующий качество дошкольного образования. Развивающая предметно – пространственная среда в ДОУ построена в соответствии с СанПиНом и ФГОС, направлена на зону ближайшего развития, что дает возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребѐнка, включая детей - инвалидов и детей с ОВЗ, с учѐтом их склонностей, интересов, уровня активности.

Объекты для проведения практических занятий

В каждой возрастной группе создана своя развивающая предметно – пространственная среда, позволяющая эффективно реализовать программы и педтехнологии, по которым работают педагоги. В группах созданы зоны для разных видов детской деятельности с учетом социально – психологических особенностей всех детей, включая детей - инвалидов и детей с ОВЗ, для обеспечения оптимального баланса в совместных и самостоятельных действиях.

Компьютерный класс, площадью 54,0 м2 , оборудован 7 ноутбуками для детей, компьютером, принтером, системой «климат - контроль», мультимедийной установкой.

Библиотека отсутствует

Спортивные объекты

Спортивный зал, площадью 101,2 м2 , где в холодное время года проходят физкультурные занятия, утренняя гимнастика, спортивные секции и мероприятия, оснащен зеркальной стеной, имеются магнитофон, мультимедийная установка, современные механические тренажеры, баскетбольные стойки и спортивный инвентарь для организации физкультурных занятий.

Современный плавательный бассейн, площадью 85,3 м2 , всецело соответствующий санитарно – гигиеническим нормам и требованиям, оснащен оборудованием для автоматической фильтрации и хлорирования воды, терморегуляции воды в чаше бассейна, в самом помещении, необходимым инвентарем и оборудованием, магнитофоном для музыкального сопровождения ОД.

В саду имеется логопедический кабинет  и кабинет педагога – психолога.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Положение об организации питания в МБДОУ ДС №47 "Радуга" г.Светлоград.

Подробная информация в разделе Организация питания

Специальные условия охраны здоровья

Медицинский блок состоит из кабинета медсестры, 2-х изоляторов, прививочного кабинета, стерилизационной и процедурного кабинета, имеется отдельная изолированная душевая и санузел.

В целях оздоровительной и лечебно-профилактической работы с детьми нами была разработана система профилактической и коррекционной работы.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам

Оснащение ДОУ компьютерным оборудованием, программным обеспечением и доступом в Интернет.

Каталог электронных образовательных ресурсов.

Специальные технические средства обучения

В учреждении имеется специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• интерактивное оборудование: мультимедийный проектор 15 шт.,
  • интерактивная доска – 3 шт. (организация образовательной деятельности, методическая работа)
  • магнитофоны – 14 шт.,
  • музыкальный центр – 2 шт.,
  • ЖК – меливизоры – 2 шт.,
  • сабвуфер – 1 шт.,
  • электропиано – 1 шт.,
  • системой «климат - контроль» - 3 шт.,
  • цвето - световой стол для рисования песком – 1 шт,
  • внешние силовые динамики – 3 шт., ресивер – 1 шт.

Электронный сертификат ТСР

Перечень ТСР

Преимущества ЭС ТСР

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе МБДОУ ДС №47 "Радуга" г. Светлоград отсутствуют.

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при МБДОУ ДС №47 "Радуга" г. Светлоград не предусмотрено.

Документы